ЛОР

15:42 25-01-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор, Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочери 6 месяцев. При надавливании на левое ухо сильно плачет. Была температура 37. 7. Вызвала врача. Диагноз ОРВИ, фарингит и тубоотит. Сказали капать отипакс, делать компресс и турунды с борным спиртом.
Температура спала.
Нужно ли делать турунды и вставлять в уши, может быть лучше, чтобы от туда вытекала жидкость, которая сейчас там есть? Нужно ли делать компрессы?
Заранее благодарна.

Ответы

# 02:28 26-01-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Надавливание на ухо не является показательным симптомом отита, а уж тем более тубоотита. Покажите ребенка ЛОР- врачу, только он может решить, что и как капать в ухо.