ЛОР

00:19 30-01-2003 / Таня, обратиться

есть ли способ удаления аденоидов лазером и какой при этом риск по сравению с обычной операцией?

Ответы

# 22:02 30-01-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Таня, я уже отвечала на днях на подобный вопрос. Лечение хирургическим и терапевтическим лазером становится в последние годы очень модным. Медики по- разному к этому относятся. Я, например, не люблю лазер в основном из- за того, что никто пока не знает отдаленных последствий воздействия его на организм. Кроме того, ко мне приходили дети, которым пытались лечить аденоиды лазером. Эффект очень незначительный, приходится потом все равно удалять традиционным путем.