ЛОР

21:39 04-02-2003 / Анон, обратиться

Скажите а при гайморите когда закладывает нос даже капли не помагают?

Ответы

# 22:33 04-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Анон, мне не очень понятен вопрос. Что конкретно Вы хотите знать? При гайморите тоже применяются сосудосуживающие капли, но это один из компонентов лечения гайморита, и применяют капли в сочетании с другими видами лечения, какими - зависит от заболевания. Сами по себе капли гайморит не вылечат.
# 07:22 05-02-2003 Анон, обратиться
дело в том, что до врача я не могу дойти т к теряю сознание мне в 8 лет при зашивании забыли что- то добавить и была адская боль месяц назад у меня появился насморк через некоторое время 1 неделя начала болеть голова нос сильно закладывало я начел пить цефран, асперин аскорутин и супрастин боль прошла нос не закладывает, но в носу есть насморк моему другу(мы с ним одновременно заболели) лор сказал что это нормальное явление я закончил сеанс в пятницу и ночь не просыпаюсь а когда просыпаюсь то дышать могу а у друга нос закладывало по 4 раза за ночь у меня нет каплями уже не пользуюсь и грею регулярно мне 15 лет.
С уважением М.
# 00:56 06-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Анон, трудно что- то сказать без осмотра. И совсем небезопасно греть, можно сделать только хуже. Может все- таки попробуешь пойти к врачу?
# 08:08 06-02-2003 Анон, обратиться
Так вы скажите нос должно пригайморите закладываеть. А то у всех кого я знаю нос сильно закладывало а я дышу без капель.
С уважением Ма.
# 22:25 06-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Это зависит от склонности к отеку слизистой оболочки. Может и не закладывать.