ЛОР

01:28 05-02-2003 / Елена Л., обратиться

Уважаемый доктор, добрый час.
У меня проблема с левым ухом. Последние несколько месяцев по утрам был сильный зуд. Но я этому значение не придала.
И вот дней 5 назад из слухового прохода начала выделяться жидкость (без запаха и цвета). В ухе зуд, жжение (такое ощущение что там рана какая- то - щипит). Сейчас оно заложено и слышен сильный звон.
Из самолечения применяла мазь гидрокортизон.
Что это может быть ? Не уверена что смогу попасть к ЛОРу в ближайшее время. Подскажите, что можно сделать в домашних условиях.

Заранее спасибо,
с уважением,
Елена

Ответы

# 02:37 05-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, конечно неплохо бы взять мазок из уха на флору и чувствительность. По описанию похоже на отомикоз (грибковое поражение наружного уха). Тем не менее, не видя Вашего уха, сказать трудно. Это могут быть также явления аллергического характера. Найдите способ показаться врачу.