ЛОР

05:13 05-02-2003 / Юлия, обратиться

Мне проводят лечение миндалин на аппарате "тонзиллор", в ходе лечения возникло обострение ангиной. Врач подождала 2 для - и по новой. Ангина опять усилилась. Врач говорит, что обострение не повод останавливать лечение совсем. Никаких дополнительных противовоспалительных средств не назначала. Но гланды травмируются и травмируются. Насколько я знаю им просто за "тонзиллор" отдельно деньги платят. Скажите стоит мне это лечение вообще проходить?

Ответы

# 06:41 05-02-2003 Юлия, обратиться
На счет ангина это или что то еще, так и не поняла. То врач просто про ранки говорила, то про ангину. Но в любом случае делать лечение больно, всегда с кровью, и потом только хуже эти ранки становятся и очень болит горло
# 21:53 05-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Юля, я уже несколько раз высказывал свое негативное мнение по поводу всевозможных консервативных методов лечения хр. тонзиллита- все они НЕ ПРИВОДЯТ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ, а в лучшем случае снимают симтоматику и временно улучшают течение заболевания, а процесс- то идет и осложнения возникают. А то что ВЫ рассказываете является просто безобразием, и конечно проводить такое "лечение" в дальнейшем не стоит.