ЛОР

20:46 05-02-2003 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор! У мнея к Вам 2 вопроса:
1) У меня уже несколько лет грибок в ухе. Проходила 5 дней лечения КУФ (одновременно лечила нитрофунгином и флуцинаром). На какое- то время помогло, а потом опять все заново - зуд, жидкость выделяется. Неужели это неизлечимо? Или же есть какой- то способ?
2)5 дней назад заболело ухо (то же, в котором грибок). У меня и раньше было такое и помогали водочные компрессы. В этот раз не помогло. Сегодня пошла к лору, она сказала, что это фурункул в ухе. Назначила лечение 5 дней доксициклин, супрастин, КУФ, в ухо турунду с мазью Вишневского на 3 часа. А ухо очень сильно болит, я в него не то что турунду засовывать, спать на нем не могу! Оцените пожалуйста назначенное лечение и скажите, связано ли это с имеющимся грибком. И насколько опасно заболевание.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:31 05-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Вера, наружный отит любой этиологии(причины) не представляет опасности для жизни, в тоже время, они(отиты) имеют склонность к длительному, затяжному течению, а значит и лечение должно продолждаться довольно долго. даже после полного стихания процесса. В данном случае Вам проводиться лечение соответственно поставленному диагнозу, сомневаться вэтом у меня нет оснований т. к. я ухо не видел. Если воспалительный процесс в ухе вызван грибком, то на фоне проводимого Вам лечения будет наблюдаться ухудшение. Вот что можно сказать по Вашей информации.