ЛОР

12:00 13-02-2003 / Елена, обратиться

Доктор, у меня начался гайморит односторонний (температура уже не повышается). Скажите, пожалуйста, чем его можно лечить при беременности (30 недель). Спасибо.

Ответы

# 21:35 13-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, лечение гайморита зависит от его формы. Лечить нужно обязательно, тем более - Вы беременны. Инфекция, "живущая" в организме матери, может повлиять на развитие плода. Вам обязательно необходимо показаться ЛОР- врачу, и он подберет Вам адекватное лечение, учитывая и беременность.