ЛОР

16:14 17-02-2003 / Михаил (Tmin-At…, обратиться

Посоветуйте, что делать?
Районный ЛОР направил в больницу. Там толковый дядька - ЛОР приемного отделения - сказал, что класть не будет, это гриппозное осложнение, и лечится дома. Прописано:
(ципролит, нистатин, кистин) 3р/ день
ксилен ксилометазолин - в нос
в ухо - смесь (адреналин + диоксидин)
Сегодня пятый день, а температура держится ухо и вокруг болит, и улучшений как будто нет. Его смена в больнице только через 3 дня. Что делать- то?

Ответы

# 16:18 17-02-2003 Михаил (Tmin-At…, обратиться
таблетки 2р/ день, конечно. ..
Но это ж антибиотики, если они и на 5й день не дают эффекта, то надо другое что- то? А компрессы можно в этом случае?
# 22:44 17-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Михаил, трудно в Вашем случае советовать не видя ситуации, надо ориентироваться на слух- если ухо плохо слышит + боли в нем- значит имеете средний отит, тут надо наблюдаться у ЛОр врача, т. к. если (если это так) на фоне антибиотиков улучшение не наблюдается, это может свидетельствовать о б осложненном течении отита.
# 15:53 18-02-2003 Михаил, обратиться
Спасибо за ответ.
# 17:35 18-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Михаил, я об этом и говорю- надо идти к врачу.