ЛОР

18:26 19-02-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор. Чем полечить или облегчить боль в ухе ребенка (10 лет)? Это последствия гриппа, температуры сейчас уже нет.

Ответы

# 18:50 19-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Марина, если есть заложенность уха+ боль, скорее всего речь должна идти о начальной форме срнднего отита. В этом случае начните давать: парацетамол 0, 25х3р\ д, супрастин 1\ 2т. х2р\ д, обязательно нафтизин в нос(лежа на спине с запрокинутой головой), в ухо левомицетиновый спирт 2кх6р\ д. Если будет ухудшение- к ЛОР врачу.