ЛОР

21:29 20-02-2003 / Maks, обратиться

Я пришёл что бы вас по благодарить но к врачу я всёравно не пошел из- за страха 5 летнего возраста когда мне плохо защили шрам с тех пор лечусь сам мне сейчас 15 лет у меня был (может и есть) гайморит в начале января болела страшно голова я попил таблетки боль утхла но не совсем через 4 дня я опять стал здоровым но случилось ужасное у нас в школе в Алтайском крае заболела за день 18 челове в классе и я в том числе сижу дома 1 неделю мне подсказали разбовляешь соль столовую ложку в стакан воды кипятка затем вода должна остыть и её надо через нос загонять и через рот выплёвывать помогает без капель уже 4 дня сплю скажите есть ли разница между морской солью и пищевой?
Заранее благодарен Максим.

Ответы

# 00:58 21-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Maks, разница в том, что морская соль, кроме натрия хлорида, содержит и большое количество микроэлементов. С солевыми промываниями осторожно, не увлекайся. Первое время это действительно помогает, затем слизистую носа соль начинает раздражать, даже разъедать. Поэтому лучше промывать нос отварами противовспалительных трав - ромашки, шалфея, листа эвкалипта.
# 07:13 21-02-2003 Максим, обратиться
В смысле долго, сколько?

С уважением Максим.
# 01:06 22-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Максим, не поняла, что долго и что сколько? Уточни, пожалуйста.
# 18:16 22-02-2003 Максим, обратиться
сколько надо полоскать (в стаканах на ложку морской соли) и скалоько по времени в неделях.
# 23:29 22-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Приблизительно половина чайной ложки соли на стакан воды. Промывать нос 2 раза в день (утром и вечером) в течение недели - 10 дней, не больше. Затем перейти на травяные промывания, также 2 раза в день в течение месяца.
# 22:29 23-02-2003 Максим, обратиться
Большое спасибо прям и не знаю как вас отблагодарить я живу в военном городке поэтому и лечят нас военные врачи по старым методам.
С уважением Максим.