ЛОР

22:56 22-02-2003 / Alex, обратиться

Ув. доктор. Посоветуйте пожалуйста как бороться с ангиной. Дочери 15 лет - вот уже 3 дня фолликулярная ангина (диагноз после анализа крови в США: mononucleosis). при этом забит нос. Ничего не может есть (даже чай пьет с трудом). Полоскает горло каждые 30- 40 минут содой/ солью или фурацилином. Пытается сама выдавливать фолинкулы перед каждым полосканием.
Пожалуйста посоветуйте что- нибудь: местный доктор ничего не прописал специального - только полоскание. Могу прислать фото если это поможет.

Ответы

# 23:35 22-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Alex, фото чего? Не поняла. По поводу ангины - выдавливать ничего ни в коем случае нельзя - додавитесь до абсцесса. Полоскать лучше всего следующим раствором (если ребенок переносит нормально йод) - 1/ 2 чайной ложки соли + / 2 чайной ложки соды + 5 капель йода на стакан теплой кипяченой воды. Полоскать горло каждые 1, 5- 2 часа, гнойные налеты и пробки будут расплавляться сами. Ну и плюс, конечно, лечение самого мононуклеоза.
# 23:49 22-02-2003 Alex, обратиться
Могу сфотографировать горло и прислать фото.

Мы находимся в Детройте - сдесь мы не смогли найти йод. Смогли купить только "decolorized iodine tincture" - безцветная жидкость для наружнего применения (там еще poison написано). можно ли это применять как йод?

Похоже сдесь в США слово "ангина" и есть мононуклеоз. Слово ангина придумал я сам. В диагнозе: mononucleosis infection.

И еще: мы заставляем полоскать горло 2 раза в час (чайная ложка йодированной соли + чайная ложка соды + 2 чайные ложки перекиси водорода (3% H2O2) на стакан воды).

Дак какой состав применять (с учетом того, что йода в нашем понимании сдесь нет)?

Alex
# 01:17 23-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Alex, тот poison, который Вы купили, применять нельзя. Жаль, что йода нет. Трудно ориентироваться, не зная, какие препараты есть у Вас в аптеках. Тот раствор, которым Вы полощите, вполне подходит. Инфекционный мононуклеоз - это инфекционное заболевание, одним из симптомов которого является ангина. Ставится этот диагноз на основании наличия в анализе крови специфических клеток - мононуклеаров. Есть ли у Вас такой анализ? Еще для мононуклеоза характерно увеличение, болезненность лимфоузлов, в основным подчелюстных и шейных (передних, средних, задних). Назначили ли Вам антибиотики? Какого ряда? Принимает ли ребенок противоаллергические препараты? Обязательно нужно обильное теплое питье, обогащенное витамином С. В России есть таблетки для рассасывания "антиангин", "НЕОАНГИН", "стопангин", которые очень эффективны как местное средство при ангине. Есть ли у Вас такие или подобные таблетки?
# 02:25 23-02-2003 Alex, обратиться
Анализ крови сделали из вены - диагноз "mononucleosis infection", лимфоузлы увеличены на шее. Антибиотики не прописали - здесь врачи очень осторожничают - боятся брать на себя ответственность. В аптеке в свободной продаже (не по рецепту) антибиотиков нет. Противоаллергические препараты не принимаем. Поеду сейчас в аптеку поищу что- то аналогичное русскому "антиангину" и витамин С (или сок с большим количеством витамина С).
Еще проблема - ничего не может глотать. Чай и бульон - и то очень больно. Как ее кормить? Она ведь почти ничего не может есть уже 3 дня.
# 14:40 23-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Alex, я бы все- таки дала ребенку антибиотики, лучше всего - группы макролидов - сумамед, макропен или что- то подобное
# 14:59 21-11-2011 мария, обратиться
Здравствуйте! Дочери 14 лет. Сидит дома. Болеет ангиной уже как 2 недели. Температуры нет и не было. Полощет горло часто фурацилином, содой с солью. На йод и гексорал аллергия. На апельсины нет/ест их часто/. Пропила макропен. Пробки то исчезают, то появляются вновь до сих пор.