ЛОР

15:26 23-02-2003 / Алексей, обратиться

Воспалился лимфоузел. После перенесенной ангины появился шейный лимфоузел с левой стороны, размером с перепелиное яйцо. Недавно сделал последнюю прививку от гипатита и одновремренно застудил всю левую сторону. Лимфоузел увеличился до размеров утиного яйца. Не может это быть реакцией на прививку? Подскажите пожалуйста, как его лечить, анализ крови нормальный.

Ответы

# 20:08 23-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Алексей, увеличение л\ узла свидетельствует только о наличии воспалительного процесса в соответствующей ему области. Лечить надоне л\ узел, а причину его вызвавшую- видимо хр. тонзиллит.