ЛОР

12:26 25-02-2003 / Алина, обратиться

Уважаемый доктор! Пошла на консультацию по поовду заложенности носа и постоянных головных болей в области лба и висков.
Мой врач, после рентгена носа, поставил диагноз гайморит и прописал вот такое лечение:
спреи в нос: полидекса, назонекс и таблетки: геломиртол форте и аугментин. .. как оказалось позже - это для меня дорогое лечение.
Вопрос: можно ли заменить какие нибудь препараты на более дешевые (особенно спрей назонекс)? ? и действительно ли есть смысл все это принимать? не окажется ли потом, что нужно будет делать прокалывание. .. может сразу его и сделать? ?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 18:49 25-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Алина, рекомендую провести вначале лечебно- диагностическую пункцию прид. пазух носа- если будет гной- надо продолжать лечения пункциями+ антибиотик, если гноя нет, надо обращаться с головными болями к невропатологуи искать другую причину заложенности носа. В любом случае не стоит начинать лечение с назонекса.