ЛОР

17:47 26-02-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! У меня беременность 29 недель. Последние три месяца по ночам нос совсем не дышит. Насморка нет. В течение дня нос закладывает не часто, но ночью просыпаюсь несколько раз от того что невозможно дышать. Немного помпгают капли пиносол. В начале беременности была у ЛОР- врача, обратила его внимание на нос, ноон сказал, что уменя искревлена носовая перегородка, поэтому возможны проблемы с дыханием. Почему же искревленная перегородка не проявляла себя во время первой беременности (1992 год). Возможно ли как то исправить положение? Может вы порекомендуете какие то лекарственные средства безвредные при беременности.

Ответы

# 19:52 26-02-2003 Злотников К.Л., обратиться
Лена, беременность является стрессовой ситуацией для организма, с возрастом "уровень" здоровья падает и начинают проявляться болезни, которых раньше не было. Сейчас попробуйте что- нибудь из народной медицины- чеснок с молоком в виде капель и т. д.