ЛОР

07:44 09-03-2003 / Анна, обратиться

здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать, у меня 3 день болит одно из ушей когда до него дотрагиваешся, наверное продуло, к сожалению к врачу я обратиться не могу поскольку работаю сейчас в Америке. подскажите пжалуйта что следует принимать, может слабые антибиотики.

Ответы

# 11:34 09-03-2003 Злотников К.Л., обратиться
Анна, если заложенности уха и снижения слуха нет, а также нет отека и покраснения ушной раковины, то скорее всего у Вас невралгические боли, в этом случае прием антибиотиков не нужен, обратитесь к невропатологу.
# 00:55 10-03-2003 Olya, обратиться
Когда происходит снижение слуха, как правило уже поздновато. Если при нажатие на козелок (Это небольшой хрящик снаружи уха, посередине между мочкой и верхом уха) возникает боль, то у Вас скорее воспаление уха - отит. Я думаю что в Америке есть полно Walk- in клиник где принимают без записи, практически в любое время, выпишут Вам капли, или можно зайти в любую аптеку, поговорить в фармацевтом, и Вам выпишут лекарства (капли и т. д. )Но не затягивайте. Я знаю, что такое ушная боль. У меня было воспаление среднего уха с кровью и гноем когда мне было 8 лет. От боли я не могла вообще ничего делать. Ко мне приходила медсестра и делала уколы 3 раза в день. (42)
# 01:26 10-03-2003 Аноним, обратиться
Посмотрите другие ответы подобные. .. .. .. .. везде при ушной боли, при заложенности и при простуде уха, не лишне прокапать перекись водорода немного подогретую.