ЛОР

03:11 12-03-2003 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня 5 дней назад появился насморк ("вода" из носа), редкий кашель не мучительный (через день с выделением мокроты), повысилась температура до 37, 6. Капал галазолин, закладывал турунды с мазью Флеминга. Через 3 дня насморк загустел, заложило нос, температура почти нормализовалась, НО ПОЯВИЛАСЬ НЕ СИЛНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ как будто бы что- то несильно давит (лоб и чуть дальше), усиливается при повороте глазных яблок ВВЕРХ. Сегодня после посещения улицы, начался сильнейший насморк, заложило уши, при чихании на платке видны кровяные точки, температура 37, 5, общее состояние угнетенное. Подскажите пожалуйста, примерно что это может быть, и можно ли отложить визит к врачу на 2 дня? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 19:18 12-03-2003 Злотников К.Л., обратиться
Андрей у Вас явления ОРВИ или гриппа, возможно имеется соспалительный процес в одной или нескольких придаточных пазух носа. Если головная боль усиливаться не будет, а также не будет ухудшаться общее состояние, рекомендую щадящий режим, обильное питье и прием обычных пр- тов от простуды(типа аспирин, тера- флю), обязательно капли в нос. он должен дышать в любом случае!