ЛОР

09:56 24-03-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня тонзиллит, больше года назад делали миниоперацию лазером прижигали миндалины, т. к. беспокоили пробки и все. Болею я очень редко, откуда он у меня вообще взялся? И второй вопрос: в данный момент как раз простыла и на миндалинах появился аж налет (на правой больше), такого ранее не было. Посоветуйте, пожалуйста, чем полоскать горло при такого рода обострениях, что пропить и т. д. ?? ? Получается, что операция была зря? Не помогло? ?? Сначала я ходила к врачу на процедуры, но сейчас нет времени и возможности. Огромное спасибо!

Ответы

# 16:46 24-03-2003 Злотников К.Л., обратиться
Анна, лечение лазеро хр. тонзиллита- обычный рекламный трюк, на который очень часто "западают" люди. Болезнь ведь никуда от Вас не ушла, а лишь немного затаилась. Если есть налеты, температура- скорее всего это ангина, надо лечиться антибиотиками и др. пр- тами. Полоскать горло можно гексоралом, диоксидином в разведении.