ЛОР

22:22 20-12-2000 / Сергей, обратиться

Несколько лет назад у меня появился храп, нужна ли операция или можно обойтись без нее. Cпасибо за ответ.

Ответы

# 10:16 22-12-2000 not found, обратиться
Есть такое исследование сна - полисомниография. Чтобы его пройти, надо провести ночь в стационаре, или можно это исследование провести дома (за соответствующую плату). Полисомниография показывает причину храпа и, самое главное, есть ли остановка дыхания во сне (ночное апноэ). Оперативное лечение показано тогда, когда одной из причин храпа является искривление носовой перегородки или патологиямягкого неба. Проконсультируйтесь сначала у отоларинголога.