ЛОР

13:16 03-05-2003 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор!
Помогите решается судьба ! ! На 4 мая назначила себе операцию, т. е пошла попросила врача удалить гланды, потому что больше не могу горло болит- каждый день без перерыва!
А сегодня пошла к женщине которая видит болезни ( хотя я вообще скептически отношусь к этому, но пошла ), лечит их травами, сказала мне все как на духу- все точно ! И сказала что гланды мне удалять не надо, что они у меня не восполенные - а болит у меня гортань, т. е язвочки там, и болит это все из- за желудка, и лечить нужно желудок !
Ну я и сама знаю, что гланды у меня не опухают и по- моему не болят, а болит само горло посередине! !!
Короче только настроилась на операцию, и теперь опять вся в сомнениях, а вдруг вырежу, а болеть все равно горло будет! Может есть кому вырывали гланды, а горло все равно болит ? ?? Или оно болеть не будет ? ??

Ответы

# 21:08 03-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Галина, если есть сомнения, операцию надо отложить, тем более, что она плановая и проводиться не по жизненным показаниям. В отношении - нужно делать операцию или нет- это решается лечащим врачем, который определяет показания для нее, а по Вашему рассказу можно подумать, что Вы сами упросили врача сделать операцию! !! Т. ч. с операцией не торопитесь, а разберитесь с диагнозом.
# 14:46 07-05-2003 Галина, обратиться
Упросила ! И уже сделала врач сказал, раз болит - значит Надо ! Поверила я врачу! Ну если и после операции будет болеть ! Тогда незнаю !