ЛОР

13:48 04-05-2003 / Marina, обратиться

Nedelu nazad letela v samolete, posadka byla ochen rezkoy, silno zalozhilo ushi. Na sleduushiu den pravoe uho tak i ne razlozhilo, a vecherom nachalas sovershenno dikaya bol v etom uhe, kotoraya prodolzhalas v techenie chasa, a potom prekratilas i iz uha stala sochitsya krov. Vrach pro osmotre dignostirovala akkusticheskuu travmu, razryv barabannoy pereponki, vypisala kapli Normax, Anrialin v nos, a tak zhe sumamed i diazolin. Tak zhe sdelala 5 kvartsevaniy. Krov pochti ne vydelaetsya seychas (sedmoi den posle travmy) - tolko kogda vatkoy uho zatykau posle Normaxa. Odnako zalozhennost ne prohodit, a glavnoe chto pravaya chast litsa so vcherashnego vechera sdelalas menee podvizhnoy, chem levaya - ne mogu zazhmurit pravyi glaz (prosto zakryt mogu), a kogda poloskala rot, voda sprava vytekaet. Ochen napugana etim. K vrachu popadu tolko chasov cherez 5- 6. Mozhet li eto snizhemie podvizhnosti byt svyazano s travmoi?

Ответы

# 16:21 04-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Marina, описанная Вами симптоматика ассимметрии лица связана с поражением лицевого нерва. Поскольку а вас есть отит, скорее всего причиной воспаления лицевого нерва является ухо (т. к. канал лицевого нера расположен практически в среднем ухе). Вам обязательно срочно нужно найти ЛОР- врача! !!