ЛОР

18:52 05-05-2003 / Надежда, Мурман…, обратиться

Есть ли альтернативное лечение искривлённой носовой перегородки (не оперировать её). 4 года назад мне сделали УЗД, мне очень помогло, но вот уже год как я опять капаю нос нафтизином, а оперировать перегородку не могу по объективным причинам.

Ответы

# 20:54 05-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Надежда, УЗД Вам могли сделать только носовых раковин, а не перегородки. Единственным методом лечения искривленной носовой перегородки является оперативный. Если Вам снова сделать УЗД раковин (или другими методами воздействовать на них), при наличии искривленной носовой перегородки тоже поможет только временно.
# 12:38 06-05-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. У меня практический вопрос - где я могу сделать операцию и исправить искривлённую перегородку под полным наркозом (чтобы уснуть)? У нас в Мурманске такую операцию делают каннибальским способом - только местное обезбаливание, что для меня неприемлемо. И на какую сумму (с учётом проживания меня и мужа) мне надо рассчитывать? Спасибо.
# 19:41 06-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Надежда, такую операцию под общим наркозом можно сделать у нас, в отделении реконструктивной и пластической хирургии больницы РАН. Всю информацию по стоимости операции Вам даст администратор по тел 095- 504- 21- 44.