ЛОР

21:13 26-05-2003 / Регина К.…, обратиться

У меня уже два месяца были проблемы с голосовыми связками. Врач поставила диагноз острый фарингит. Неделю лечилась (ингалипт, полоскания, ингаляции), правда соблюдать голосовой режим не удается. Улучшения незначительные. Неужели это хроническое явление? Что посоветуете еще? Заранее благодарю.

Ответы

# 18:08 27-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Регина, скорее всего, у Вас острый ларингит. При этом диагнозе голосовой режим - это не пустой звук, это очень важно. Необходимо дать разгрузку голосовым складкам, только тогда они начнуть выздоравливать.