ЛОР

20:56 28-05-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, эффективна ли гальванокаустика при лечении вазомотороного ринита (начался во время беременности, обещали что пройдет, сейчас ребенку три года - все хуже и хуже)? Пробовала все на свете, массу препаратов, и стероидные и в комплексе ас антиаллергическими, и много - много других. Хочу чего- нибудь радикального, потому что нет ни сил больше так жить, ни средств на бесконечные лекарства. Голова болит постоянно, когда припрет- использую сосудосуживающие, потому что хоть раз в несколько дней хочется сделать вдох носом. Живу в Питере, лечилась у вроде бы хороших врачей ( ЛОР НИИ, 1ый мед. институт, во многих других местах) - никто не помог. Уже почти четыре года нос или заложен , или просто не дышит. Скажите пожалуйста, стоит ли делать это или это опять трата времени и нервов? спасибо большое.

Ответы

# 19:17 29-05-2003 Злотников К.Л., обратиться
Юлия, ГК дает временное улучшение нос. дыхания, рекомендую поточнее установить причину Вашего ринита(чаще это искривленная перегородка носа) и устранить ее.