ЛОР

20:56 08-06-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Вот уже неделю у меня увеличенны гланды а симптомов болезни нет ( кашля , боли в горле , температуры ничего кроме небольшого насморка). Я постоянно полощу горло различными растворами ( Морская соль , Йодинол ) но гланды никак не уменьшаются . У ЛОРа был он даже не взлянув сказал " надо удалять. .. " , но я читал что это вредно темболее в моём возрасте (мне 15) . Пожалуйста посоветуйте мне более действенные и безопасные методы решения этой проблемы .
С уважением Сергей!

Ответы

# 21:09 09-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Сергей, никогда размер гланд не был определяющим фактором, а сейчас они увеличились на фоне ОРВИ, это нормальное явление. Сейчас рекомендую соблюдать щадящий режим, больше пить, меньше есть и наблюдать за состоянием. в остальном Вы все делаете правильно.