ЛОР

10:58 23-06-2003 / Сергей, обратиться

Добрый день, доктор.
Уже больше недели болит(то больше, то меньше)горло, в течении этого времени 2 раза к вечеру температура поднималась до 38- 38, 5, а началось все это по- моему после съеденного яблока из холодильника. Т. сбивал терра- флю и эффералганом, ее нет, а горло- продолжает болеть, особенно- по утрам. Может это ангина? Ходить по врачам к сожалению времени нет и больничный не нужен. Что посоветуете, и чем вообще лечится ангина?

Ответы

# 19:47 23-06-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Сергей, конечно, без осмотра сказать, ангина это или нет, невозможно. Тем не менее, если все- таки ангина, без антибиотиков Вам не обойтись (в этом случае применяютя антибиоитки группы макролидов - макропен, сумамед, сумазид). И обязательно нужно полоскать глотку растворами антисептиков.