ЛОР

17:00 03-01-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мою жену очень беспокоит мой сильный храп. Посоветуйте, куда можно обратиться для его устранения (какие существуют методы борьбы с храпом, нехирургические и хирургические). Спасибо.

Ответы

# 14:31 04-01-2001 not found, обратиться
Есть такое исследование - полисомниография, для проведения которого надо ночь провести в стационаре или можно на дому (исследование платное). Полисомниография - исследование сна, которое показывает, что является причиной сна, сколько при этом у Вас остановок дыхания во сне (ночное апноэ) и т. д. иногда причиной храпа является патология со стороны ЛОР органов, тогда может быть предложено оперативное лечение. Показанием к операции является, например, искривление носовой перегородки, хронический ринит, наличие патологии мягкого неба и т. д. Это можно выяснить и без специального исследования, а только при ЛОР осмотре. Обратитесь к отоларингологу.