ЛОР

04:17 26-06-2003 / Мартин, обратиться

Здравствуйте. Месяца 3 назад у меня слегка заложило ухо. Но как бы "из нутри" , это появилось во время простуды(насморк, горло и т. д). Последнее время начинает иногда побаливать. У меня уже была такая проблема 4 года назад. В данный момент я работаю и живу в Англии. Медицына у них отвратительная - меня кормили антибиотиками, средствами от аллергии, никаких продуваний, прогреваний. .. Что я могу сделать самостоятельно, и какие принимать лекарства, т. к. доверие к ВЕЛИКОЙ английской медицине полностью пропало.

Ответы

# 15:55 26-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Мартин, возможная причина- дисфункция слуховой трубы на фоне вазомоторного ринита. Если есть заложенность носа, то попробуйте промывать нос соленой (1% р- р) водой, предварительно сняв заложенность любыми каплями для носа. Можете принимать антигистаминные пр- ты+ аспирин.