ЛОР

11:16 26-06-2003 / Влад, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Очень прошу о помощи. Ситуация следующая: вчера вечером подавился кусочком ореха (фисташка), очень немного покашлял и вроде бы все. Друзья засмеялись, вспомнили Буша и один из них рассказал, что его друг подавился также и пища попала в бронхи, далее было что- то страшное. К ночи стал покашливать, все время казалось, что что- то мешает. Ночь спал нормально, ни разу не кашлянул, а с утра вспомнил и снова. .. кажется, что мешает, покашливаю. Прошу, Доктор, скажите, какие симптомы, если что- то попадает в бронхи, когда бывает бронхит. Просто завтра улетаю с семьей в Барселону, неужели из- за крошки все испортится. Или все это "бред больного воображения". Спасибо. Извините.

Ответы

# 16:11 26-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Влад, скорее всего ничего страшного не произойдет , просто Вы находитесь под впечатлением. Альтернативой может быть посещение эндоскописта и проведение бронхоскопии, предвартельно проконсультировавшись с терапевтом. Симптоматика инородного тела бронхов может быть разнообразной(обычно более выражено, чем у Вас).