ЛОР

21:47 07-07-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит сердце, постоянно нехватат воздуха. Я обратилась к врачу у меня нашли ревматизм. В прошлом году у меня нашли хронический танзилит. Может ли он быть причиной возникновения инфекции? Нужно ли мне удалять гланды?

Ответы

# 20:18 08-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Да, Екатерина, хронический тонзиллит может являться непосредственной причиной ревматизма. В такой ситуации Вам показано удаление миндалин.
# 20:19 08-07-2003 Злотников К.Л., обратиться
Екатерина, хронический тонзиллит как раз и дает осложнения на сердце, поэтому удалять миндалины в Вашем случае обязательно.