ЛОР

07:10 08-07-2003 / Ольга, обратиться

Около 3 недель назад я купалась в озере. Нырнула и почувствовала резкую боль в правом ухе. Потом вроде бы полегчало. Спустя несколько дней ухо начало покалывать. Неделю назад начались резкие боли в ухе, вместе с сильной головной и зубной болью. Было такое впечатление, что болит вся правая половина головы. Сначала пробовала прогревать камфорным маслом. На некоторое время помогало, но потом, чаще в ночное время, становилось хуже. Потом стала прогревать борной кислотой. Результат почти тот же. 2 дня назад обратилась к ЛОРу потому, что боль было уже просто не возможно терпеть. ЛОР сказал, что это воспаление барабанной перепонки. Прописал борную кислоту - 4 раза в день в ухо, ципрофлоксацин (таблетки) - 2 раза в день, и фармазолин - 4 раза в день в нос. ЛОР сказал, что в течении 5 дней все должно пройти. Вроде ухо стало болеть меньше, но очень сильно болит зуб.
Меня интересует, правильно ли назначено лечение? (так как обращалась к ЛОРу глубокой ночью по скорой и не совсем уверена в правильно назначенном лечении) Может быть что- то посоветуете еще, более эффективное?
С уважением, Ольга
Жду ответ.

Ответы

# 20:15 08-07-2003 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, лечение Вам назначили вполне адекватное, однако , рекомендую проболжить наблюдение ЛОР врача по м\ жительства.
# 01:33 12-07-2003 Ольга (И.Б. 417…, обратиться
Да, вы знаете, на сегодняший день (12. 07) уже заметно лучше, про зубную- головную боль забыла. Ухо тоже вроде как не тревожит, хотя иногда, бывает, постреливает. Спасибо вам за ответ. Последую вашему совету.