ЛОР

11:20 21-07-2003 / Ира, обратиться

ПОдскажите пожалуйста оптимальное средство для борьбы с аллергиечксим насморком. Что- то мне подсказывает, что каждую ночь капать називин не полезно, или я неправа?

Ответы

# 18:32 22-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ира, Вы, безусловно, правы. А вот средство подобрать можно только после очной консультации.
# 23:32 22-07-2003 Татьяна, обратиться
Ира, лучше откажитесь от капель вообще. Если только сильно пересохнет слизистая можете использовать персиковое масло. А так - только привыкание и никакой пользы. Попробуйте попринимать какое то время Колдакт (утром и вечером). Он помогает как от аллергического насморка, так и от обычного. Если чувствуете зуд, а так же начинают "гореть" и слезится глаза - примите супрастин. Или фенкорол, он без сонливого эффекта. Кларитин и ему подобные средства - очень индивидуальные средства. Большинству моих знакомых, мучающих аллергией - не помогают совсем. Аналогично и у меня: )