ЛОР

13:38 04-08-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ответьте, пожалуйста, можно ли применять препарат Синуфорте при диагнозе "хронический риносинусит, одонтогенная киста гайморовой пазухи (р- ры 19х37мм)". Информацию о препарате нашла на сайте www. sinuforte. com, но там в одном месте в противопоказаниях написано полипоз полости носа, а в другом месте кистозно- полипозные параназальные синуситы. Еще я полгода назад делала магнито- резонансную томографию пазух, в заключении - неравномерное утолщение слизистой. Беда в том, что местные доктора этот препарат не знают, так как появится он в России только в начале след. года, и ничего посоветовать не могут. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 00:14 07-08-2003 Андрей, обратиться
Препарат "новый", испытан и (по лит- ре) неплохо зарекомендовал себя для лечения ОСТРЫХ воспалений. Но - дорогой. Личного опыта применения у меня нет.
В в Вашей ситуации, к сожалению, он не уберет причину заболевания, а может (для оценки этого нужно видеть томограммы) ухуждить состояние.