ЛОР

12:28 06-08-2003 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня большая миндалина с одной стороны с детства, второй гланды практически не видно. Она меня не тревожила всю жизнь, но последнее время меня замучили гнойники на этой миндалине, она уже вся в дырках. И где- то месяца 2 назад инфекция перескочила на соседнюю гланду, и там стали появлятся гнойники. Подскажите, может эту миндалину стоит удалить, хотя когда лежала на операции на нос в 1993 году(13 лет было), врач сказала, что не надо удалять, типа и сними живут.

Ответы

# 16:51 07-08-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ксения, судя по описанию, у Вас хронический тонзиллит. Нужна ли вам операция, можно решить только при очной консультации. А насчет размеров миндалин - как правило они всегда отличаются - одна несколько больше другой.