ЛОР

20:15 12-01-2001 / Нина, обратиться

я 2 месяца на зад перенисла операцю на ухо но не какого эфекта нету я не слышала высокие тона врачи мне сказали что все будет хорошо но эфекта нет скажите через сколько времени наступает улутшения слуха после операции

Ответы

# 22:35 14-01-2001 Нина, обратиться
как отправить копию истории болезни по какому адрессу через интернет
# 11:24 15-01-2001 not found, обратиться
У Вас по описанию - гайморит и левосторонний фронтит. Показано: 1)лечение антибиотиками; 2)лечебно- диагностические пункции гайморовых пазух (если на снимках есть подозрение на наличие жидкости в пазухах); 3)можно применить способ отсасывания содержимого из всех придаточных пазух носа методом перемещения ("кукушка"). Обязательно пройдите курс лечения под наблюдением отоларинголога.
# 11:29 15-01-2001 not found, обратиться
Прошу извинить. Этот ответ по поводу гайморита и левостороннего фронтита был для Марины. Отвечу позже.
# 18:25 16-01-2001 not found, обратиться
Операция на ухеибыла Вам сделана по- видимому по поводу хронического гнойного воспаления. При этом иногда при операции хирург пытается добиться и улучшения слуха (но в речевом диапазоне). улучшить восприятие звуков высоких частот при операции нельзя. В вопросе мало информации. Вам надо продолжать наблюдаться у того врача, который Вас оперировал. иногда восстановительный период длится дольше, чем прошедшие два месяца. А по Интернету конкретно ответить невозможно.