ЛОР

12:31 18-01-2001 / Олег А., обратиться

У жены сел голос, не может разговаривать в полный голос. Врач сказал что это "певческий узел", я не вполне уверен что это правильно, и необходимо хирургическое вмашеательство. Можно ли обойтись без этого вмешательства и, если можно, то как?

Ответы

# 15:46 20-01-2001 not found, обратиться
Обратитесь к фониатру, иногда голосовая гимнастика и др. медикаментозные методы лечения бывают эффективны и без операции. Самое главное сейчас соблюдать голосовой режим.