ЛОР

19:41 22-01-2001 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста возможно ли появление грибка на гландах или аденоидах. После аденовирусной инфекции (05- 15 дек. 2000 г. )я не могу выполоскать горло, ни фурацилин, ни календула и другие травы не помогают. Само горло не болит, но постоянно присутстует ощущение "гнойников" и хочется откашлятся. Очень часто (после ад. вир. инф- ии)просыпаюсь с белым налетом на зубах, губах. Насморка особо нет. Можно ли объяснить это наличием грибка или это что- то другое. Что- бы Вы могли мне посоветовать.

Ответы

# 10:47 23-01-2001 not found, обратиться
Описаные Вами симптомы больше похожи на клинику фарингита, без осмотра сказать точно нельзя, скорее всего налеты на губах и зубах с грибковой флорой не связаны.