ЛОР

09:57 23-01-2001 / Павел, обратиться

Здравствуйте,
та же самая проблема (см. сообщение ниже). Больше не могу. Уже пять месяцев не могу дышать без сосудосуживающих средств. Что делать?
Заранее благодарен за ответ. Павел
. .. "Лариса 22 Января 2001 12: 00: 52
Здравствуйте! У меня последние полгода не проходит заложенность носа, не могу нормально дышать, но как только закапываю нафтизин по 1 капли, все становиться просто замечательно, продывала, не капать , да и другие средства ничего не проходит, уже без нафтизина никуда не хожу, да и не могу. Как только пробую не капать, закладывает еще сильнее и начинает болеть голова, подскажите, что мне делать и как быть? Да, пробывала и в другом климане- где чистый воздух, все едино- не проходит. Что делать? .. "

Ответы

# 09:02 24-01-2001 not found, обратиться
Прежде всего Вам надо проконсультироваться у отоларинголога. Если есть искривление носовой перегородки, требующее оперативного лечения, то операции не надо бояться (но она не всегда показана). Тогда первым делом Вам надо будет пройти курс лечения слизистой носа, направленный на то, чтобы Вы обходились без сосудосуживающих капель. Вы уже сами заметили, что чем больше Вы пользуетесь каплями, тем хуже у Вас дышит нос.