ЛОР

14:41 23-01-2001 / Валерий, обратиться

Уже несколько месяцев мучает сильная сухость в носу. Является ли это признаком какого- либо заболевания и как можно от этого избавиться. Спасибо.

Ответы

# 10:28 24-01-2001 not found, обратиться
Первым делом нужно проконсультироваться у отоларинголога, уточнить диагноз и пройти лечение. По Интернету без ЛОР осмотра дать конкретные советы трудно. Пока можно: 1)утром и вечером промывать нос и носоглотку солевым раствором (1/ 2 чайной ложки соли на 1 стакан воды) попеременно вливая раствор в каждую половину носа с помощью резиновой груши, наклонив голову вниз; 2)затем закладывать в нос ватные тампоны с мазью на 10 минут: Rp: Dimedroli 0, 2, susp Hidrocortisoni 2, 5% - 5, 0, Lanolini 7, 0, Ol. Olivari 12, 0. MDS: мазь 2 раза в день в нос. Это обязательно поможет.