ЛОР

12:05 26-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У меня постоянно образуются белые пробки, горло хоть и спокойное, не красное, но болит. Постоянные полоскания (раствором настойки календулы, Фурацелином, Хлорофилиптом) приносят небольшое облегчение, только в период применения, как только перестаю полоскать, через день- два опять начинает болеть горло. Орошение Гексаралом, Стопангином, прием Имудона дает тот же кратковременный эффект. Подскажите как быть!

Ответы

# 16:16 26-11-2003 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, у Вас хр. тонзиллит. Как Вы уже поняли, консервативное лечение еси и дает какой- то эффект, то кратковременный. Само заболевание опасно своими осложнениями, чпсто приводящими пациента к инвалидизации, поэтому, наиболее правильным в Вашем случае будет оперативное лечение.