ЛОР

00:11 24-01-2001 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу узнать как называется болезнь, когда миндалены удалены, но на этих местах все равно ощущаются валикообразные уплотнения, которые периодически болят, а также добрая часть шеи вокруг. После похода к врачу получил направление на снимок придаточных пазух носа, хотя насморка нет. Мне кажется это странным.

Ответы

# 11:00 25-01-2001 not found, обратиться
Скорее всего это фарингит (как вариант - могли остаться небольшие остатки миндалин, которые могут опять воспаляться), но без осмотра сказать точно нельзя