ЛОР

11:03 25-01-2001 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! Уже целый год мучаюся заложенностью носа. Все началось во время недавней беременности, когда на сроке 20 недель начались приступы аллергии на животных. С тех пор дышать носом могу только при изпользовании капель (испробовала все, которые есть в местной аптеке, но лучше всего помогает "нафтизин"). Участковый ЛОР поставил диагноз: аллергический ринит; воспаление слизистой. Курс лечения прошла (капли: фурациллин- димедрол, кларитин, р- р аминокапроновой кислоты внутрь). Улучшений нет. Понимаю, что пользуясь обычными каплями наношу только вред, но что делать?

Ответы

# 00:18 29-01-2001 not found, обратиться
Действительно, постоянное использование любых сосудосуживающих капель в нос приносит только вред. Но первым делом, я бы посоветовала Вам обследоваться у аллерголога.