ЛОР

11:29 26-01-2001 / Зимина Мария…, обратиться

Уважаемая Елена Юрьевна! Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос от 22. 01. 01 (об обнаружении при ЯМР внутренних полипов). Подскажите, пожалуйста, что такое "коронарная проекция придаточных пазух носа", где ее можно сделать квалифицированно и быстро (платно). И еще один вопрос: я уже 15 лет пользуюсь "Галазолином" или "Нафтизином" каждый день - из- за заложенности носа. Сначала ставили искривление носовой перегородки, потом говорили, что оно незначительное и на дыхание так влиять не может. 3 года назад на фоне обычной ОРВИ у меня начались скачки давления с ортостатикой (лежа - 220/ 120, стоя - 110/ 70). И с тех пор давление скачет каждый раз до очень высоких цифр, но только при ОРВИ. В остальные дни давление практически в норме. Обследована я очень хорошо. Может ли моя "15- ти- летняя эпопея с каплями" начать давать такие скачки давления и что мне необходимо сделать, чтобы избавиться от этой "капельной" зависимости и дышать нормально? Большое спасибо.

Ответы

# 23:46 28-01-2001 not found, обратиться
1)Сделать КТ придаточных пазух носа (лучше коронарную проекцию) Вы сможете обратившись в поликлинику "МОСИТАЛМЕД" (ул. Арбат, 28, тел. регитсратуры 956- 17- 67, 956- 17- 68. 2)Затем после данных КТ придаточных пазух носа, которая позволит уточнить диагноз, Вам можно будет назначить правильное лечение, цель которого сначала уменьшить количество сосудосуживающих капель в нос, а затем полностью остаться без них. Любые сосудосуживающие капли "портят" слизистую носа и могут способствовать подъему артериального давления. . иногда показано оперативное лечение. но это все можно решить после ЛОР осмотра.