ЛОР

13:45 20-12-2003 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, врач сказал, что надо удалять. Я согласна, но по своим причинам хочу отложить это до лета. Но горло очень часто воспаляется, болит. Лечусь у себя на работе РИКТОЙ. Посоветуйте что- нибудь еще, как мне продержаться до лета?

Ответы

# 02:50 21-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Татьяна, я думаю, Вам нужно постоянно полоскать глотку отварами трав (ромашка, лист эвкалипта, шалфей), попринимайте гомеопатический препарат лимфомиозот в течение 4 недель по 10 капель х 3 раза в день.
# 17:05 22-12-2003 Инга, обратиться
А вы не пробовали иммуномодуляторы, например Эхинацея, Кэтс- кло (кошачий коготь)? Продаются в аптеках.
# 12:55 02-01-2004 not found, обратиться
Эхинацея - не иммуномодулятор, а опасный иммунодепрессант. Её "лечебное" действие основано на подавлении иммунного ответа организма (т. е. на принципе "мёртвые не температурят"). Поэтому, эхинацея не может быть использована в медицине ни в какой форме, кроме гомеопатической (не путать гомеопатию и фитотерапию! ).