ЛОР

12:09 21-12-2003 / Дария, обратиться

Доктор, какие последствия может повлечь за собой удаление гланд в 30- ти летнем возрасте? У меня хр. тонз. уже 6 лет, но нет ни температуры, ни болей в горле, не бывает ангин. Одно неудобство - постоянно образующиеся гнойные пробки и запах изо рта. Боюсь, что удалив минлдалины наоборот начну болеть без конца.

Ответы

# 16:38 21-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Дария, удаление миндалин, как очага хр. инфекции в организме , приводит, как правило , к улучшению общего состояния и укреплению иммунитета. Возмодно развитие фарингита, но это ничто, по- сравнению с хр. тонзиллитом.