ЛОР

19:31 23-12-2003 / Юлия, обратиться

Доктор! У меня увеличены л/ узлы на шее, ненамного, но болезненны, так, что отдают и если можно так выразится "стреляют" в мышци плечевого пояса и шеи и есть ощущение комка и горле, оно словно опухло, хотя глотать не больно. Данные анализов: клин. крови, мочи, гормоны щитовидки - в норме, хотя в последней по данным УЗИ есть незначительные отклонения. Также ан. на спид, гепатит В, С, сифил. - отриц. Ок. месяца лечу зубы, кариес, с наркозом, могли ли л/ у воспалиться из- за этого или надо искать другие причины? Может еще какие- то анализы сдать? Спасибо!

Ответы

# 20:48 23-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Юлия, шейные л\ узлы могут увеличиваться от любого воспалительного процесаа, расположенного на голове, в том числе и от зубов. Посоветуйтесь с леч. стоматологом.