ЛОР

07:00 24-12-2003 / Alex, обратиться

Доброго времени суток.
У меня такая проблема – был острый двухсторонний гайморит, ЛОР назначила курс антибиотиков – линкомицин, а затем, когда явных улучшений не было – цефалексин. Помимо этого – промывания морской солью, закапывание диоксидина. Стало лучше, но снимок пазух показал затемнение в одной. Сделали прокол, промыли фурацелином. Сейчас – общая слабость, температура скачет от 36. 2 – утром до 37, 4 в обед и вечером – 36. 6. Осталось небольшая заложенность носа, небольшие прозрачные выделения из носа, голова не болит.
Меня выписали. Подскажите, чем мне, видимо самостоятельно, продолжить лечение, или это – остаточные явления, как сказала врач?

Ответы

# 20:11 24-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
alex, а что было при проколе- гной или чисто? От этого зависит дальнейшая тактика.
# 02:36 25-12-2003 Alex (И.Б. 4776…, обратиться
Спасибо за оперативный ответ.
При проколе гноя не было, было немного прозрачной слизи.
# 20:03 25-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
alex, ели в пазухе чисто (в остальных - тоже), то возможно что у Вас имеется заболевание других органов или систем, возможно ОРВИ, но никак не остаточные явления гайморита(при чистой пазухе температуры и общего недомогания не бывает).
# 20:07 25-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
alex, ели в пазухе чисто (в остальных - тоже), то возможно что у Вас имеется заболевание других органов или систем, возможно ОРВИ, но никак не остаточные явления гайморита(при чистой пазухе температуры и общего недомогания не бывает).
# 05:11 05-01-2004 Alex (И.Б. 4776…, обратиться
Ну вот, опять подхватил ОРВИ - сутки с носа водичка бежала, температура - а сегодня гной высмаркиваю. Не хочу больше колоть. Что делать?