ЛОР

12:38 28-12-2003 / Людмила, обратиться

Здраствуйте! У меня был насморк в течении недели, а последнии 3 дня я не могла дышать через нос вообще. Затем стала использовать капли в нос- otrivin, нос теперь дышит(только с помощью капель). Теперь чувствую сильные боли в области лица и гайморовых пазух, а также при высмаркивании. Температура 37. 1- 37. 9 градусов. Также болит голова. Подскажите что мне делать, и могут ли быть какие- то осложнения.

Ответы

# 13:00 28-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Людмила, возможно у Вас осложнение о. насморка- воспаление околоносовой пазухи. Надо сделать рентгенограмму ППН и проконсультироваться у ЛОР врача.
# 15:30 28-12-2003 Людмила, обратиться
Здраствуйте! может ли воспаление околоносовой пазухи пройти само собой, без посещения врача т. к. сейчас нет возможности к нему попасть. Можно ли вылечиться в домашних условиях и как лечиться. Можно ли ходить в сауну?
# 21:57 29-12-2003 Злотников К.Л., обратиться
Людмила, все может быть. Если Вы фаталист, то можно сидеть дома и ждать, но Вы должны знать, что может быть развитие событий и по неблагоприятному сценарию. В баню идти не рекомендую.
# 14:18 30-12-2003 Людмила, обратиться
Большое спасибо за ответ! Я наконец попала к врачу, он назначил трёхдневный курс антибиотиков(zithromakx), также принимаю обезбаливающие- burana400.
С праздником! !!
# 14:19 30-12-2003 Мила, обратиться
Большое спасибо за ответ! Я наконец попала к врачу, он назначил трёхдневный курс антибиотиков(zithromakx), также принимаю обезбаливающие- burana400. С праздником! !!
ЛЮДМИЛА