ЛОР

19:27 28-01-2001 / Ляна (И.Б. 3587…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня к Вам вопрос. Примерно полтора года тому назад у меня обнаружили хеликобактер- пилори, и где- то с того же времени у меня начались проблемы с горлом. В начале я думала, что это простуда и горло болит по этой причине. Но боль в горле не проходит до сих пор, постоянно присутствует какая- то слизь, и время от времени горло то опухает то першит. На простуду это уже не похоже. Еще год назад мне прописали полоскание горла, но полоскания не помогают.

Ответы

# 23:37 28-01-2001 not found, обратиться
Вам надо обратиться к гастроэнтерологу и пройти лечение по поводу заболеваний желудочно- кишечного тракта. Проблемы с горлом также разрешатся.
# 23:09 29-01-2001 Л,32Г, обратиться
Уже третий год у меня симптомы
(подобные описанным Ляной (и. б. 3587)
28 Января 2001):
Уже третий год у меня проблемы с горлом.
В начале думал, что это простуда или лорингит. Такие диагнозы были
поставлены 3 года назад. Я тогда много говорил
(работал преподавателем). Лечение особо не помогло, хотя перепробовали очень многое.
Боль в горле особой нет, постоянно присутствует какая- то слизь, и время от времени горло
то припухает, то першит. Набухают слюнные железы
(смотрели УЗИ - да, набухшие, но без особенностей)
Часто это сопровождается повышением Т в области головы и плеч, тяжестью в затылке, нарушением сна, ночная потливость, бросает из жара в холод.
Все анализы - более- менее в норме. Тест на ВИЧ -
отрицательный. Обострение наблюдается особенно часто в феврале- мае (может случайно,
но уже 3 год). Сейчас 2- ой год работаю в Европе,
в прошлом году обследовался у врачей здесь: сначала была небольшая реакция Манту (на месте
укола появился небольшой пузырик 3мм диаметр),
рентген и посев слюны - отрицательная реакция
(естественно я все прочитал про ТБ).
Терапевт смотрел УЗИ желудочно- кишечного тракта.
Ничего. Анализ крови показал небольшое превышение
холестерина и еще чего- то (врач сказал, что
возможно аллергическая реакция). Анализ на аллергию ничего не выявил. Вобщем, в прошлом году
я, устав ходить по врачам, опять ушел в работу
(стараюсь следить за собой - бегаю, плаваю,
велосипед регулярно, если нет обострения).
Сейчас появились симптомы, к тому же обнаружил
ваш замечательный сайт. Посоветуйте, что
предпринять. (Повышенную мнительность я за
собой знаю (ВИЧ, ТБ, онкология - все у себя уже
находил), но тем не менее, не могу сказать,
что чувствую себя здоровым. ) Заранее благодарен.