ЛОР

17:01 31-01-2004 / Анна Ю., обратиться

У меня ангина. При смазывании миндалин раствором Люголя у меня начинается рвотный рефлекс. Может можно заменить это каким- нибудь спреем? Прописали Ингалипт, но он мало помогает. Что посоветуете?

Ответы

# 22:44 02-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, при ангине не нужн смазывать горло р- ром Люголя. Нужно полоскать горло растворами антисептиков каждые 2- 2, 5 часа (например, в домашних условия можно приготовить следующий раствор - на стакан теплой кипяченой воды развести 1/ 2 чайной ложки соли + 1/ 2 чайной ложки соды+ 5 капель йода), также применяют при ангине таблетки антиангин( неоангин, гексализ, себидин) после полоскания.