о беременности

08:55 28-08-2009 / ксения, обратиться

Добрый день! Беременность 8,5 недель. Первая беременность закончилась в 5-6 недель. Врач отправила на гемостазиограмму. Результаты показали, что отклонения АЧТВ (АПТВ) - 37,2 (норма 26-36 сек); Протеин S - 44,8 (норма 59-118%). Отправила к гематологу. Гематолог поставил Тромбофилия, гематогенная форма.Дефицит протеина S. Рекомендовано прием Вессел Дуэ Ф. В аннотации написано, что противопоказания - первый триместр беременности. Как мне быть? Как прием препарата повлияет на ребенка?

Ответы

# 09:05 28-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Идти к гематологу и он определит, какие препараты ВЫ будете принимать.
# 09:21 28-08-2009 ксения, обратиться
спасибо за ответ. Гематолог и определил какие препараты мне принимать, а именно Вессел Дуэ Ф. Я хотела узнать, как прием препарата повлияет на плод? Я так понимаю, что для врача главное сохранить беременность... а так хочется, чтобы и ребенок был здоров...